书伴阅读 v5.6.2
书伴阅读已更名为纸间书摘,主要帮助读书用户整理书摘、管理阅读笔记和保存阅读数据。书伴阅读app积累了大量摘录,平时喜欢记录精彩段落,都可以集中整理,避免笔记散落在各处。整理完成的内容也能灵活导出,支持多种格式或平台,方便后续编辑、保存与跨设备使用。
书伴阅读使用指南
1、打开书伴阅读app官方版,在日历界面,可看到在读、时间线和统计等分栏,
2、在日历表中,点击相应的日期,
3、进入打卡界面,选择好阅读的书籍和阅读量后,点击【打卡】选项就可以进行记录了,

4、在书籍管理界面,我们可以自由地添加、搜索喜欢的书籍和书单,
5、我们还可以在书摘编辑界面,创建自己的书摘,包括添加摘录内容、想法等等,编辑完成后选择【保存】就可以了,
6、在存档界面,我们可以查看和搜索自己的历史书摘、标签、想法和图片等内容,
7、在用户中心界面,可以进行一些外观设置、内容展示、数据导入、文本识别等相关的设置,以上就是书伴阅读app官方版的用法了。
书伴阅读功能服务
1、OCR文字识别录入书摘
2、导入kindle标注
3、云端保存
4、本地保存数据及导出
5、书籍封面在线匹配
6、书摘分享功能
7、在线获取书籍目录
8、点击通知快速创建书籍
书伴阅读书源导入教程
1、打开书伴阅读app官方版,点击下方的【笔记本】图标,
2、接着点击右上角【+号】图标,
3、我们可以根据书名、作者来搜索书源,
4、这里以三国史为例,编辑好书源的书名、作者、出版社、出版日期和ISBN码后,选择右上角的【添加】选项,
5、如图,可看到在书籍界面已经成功导入需要的书源了。
书伴阅读软件特色
1、阅读统计
用数据点亮你的阅读旅程
2、书摘列表
不让触动你的句子散落天涯
3、书摘导入
支持 20+ 阅读平台,轻松管理阅读笔记
4、书摘编辑
读书笔记是一剂解忧药





